Bannerbild
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Gruppen

Die OGS-Langemaß ist eine zwölfgruppige Einrichtung.

Alle Kinder sind jahrgangsübergreifenden Gruppen zugeordnet.

 

Unsere Tandems des Vor- und Nachmittags finden Sie hier im Überblick:

 

Jahr 2023 / 2024

 

800px-Lebenswertes_chemnitz_winter_stadtpark_schnee_rhododendron[1]

Eis

 

  • „Pinguine“
    • : Leitung Frau Sarikoc in Raum – A201

                 Lehrer*In:: Frau Hunger

 

  • „Eisbären“                   
    • : Leitung Herr Spiegel und Frau Cekin in Raum – A202

                 Lehrer*In:  Frau Treude

 

  • „Robben“                             
    • : Leitung Frau Engels und Frau Bege in Raum – A204-

                 Lehrer*In: Herr Then

 

Mit den Sonderpädagogen:
Frau Münz, Frau Bonn und Frau Vögele

Wald

  • „Füchse“
    • : Leitung Herr Essakali in Raum – A104

                 Lehrer*In: Frau Veit

 

  • „Eulen“                   
    • : Leitung Frau Tokay und Herr Kumlali in Raum – A102

                 Lehrer*In:  Frau Schaeffer

 

  • „Wölfe“                             
    • : Leitung Frau Solmaz und Frau Kavakili in Raum – A101

                 Lehrer*In: Frau Münker und Herr Schulenkorf

​​​​​

 

Mit den Sonderpädagogen:

Frau Potthoff

savanne-zwischen-wueste-und-wald-giraffe-blog-natucate

Savanne

 

  • „Giraffen“
    • : Leitung Frau Sahin und Herr Safciu in Raum – A206

                 Lehrer*In: Frau Buckendahl und Frau Rebuschat

 

  • „Nilpferde“                   
    • : Leitung Frau Yuecel in Raum – A211

                 Lehrer*In:  Frau Kikonga

 

  • „Zebras“                             
    • : Leitung Herr Rendeiro im Raum – A209

                 Lehrer*In: Frau Kohllöffel

 

Mit den Sonderpädagoginnen: ist 
Frau Randig und Frau Wagner

Wasser

 

  • „Delfine“
    • : Leitung Frau Kipke und Herr Siefert in Raum – A106

                 Lehrer*In: Frau Zimmermann und Frau Scholten

 

  • „Wale“                   
    • : Leitung Frau Ngaffo und Herr Kleinert in Raum – A109

                 Lehrer*In:  Frau Arslan

 

  • „Kraken“                             
    • : Leitung Frau Cebelier und Frau Eling in Raum – A111

                 Lehrer*In: Herr Feske

 

Mit den Sonderpädagoginnen:

Frau Gatz

blue-bubbles-underwater-water[1]